<strong id="t6b0h"></strong>
  • <source id="t6b0h"><thead id="t6b0h"></thead></source><samp id="t6b0h"><em id="t6b0h"><blockquote id="t6b0h"></blockquote></em></samp>

      <sup id="t6b0h"></sup>
    1. 拨号18861759551

      你的位置:首页 > 产品展示 > 光纤器件 > 光纤探头 >光纤移相器/拉伸器???/p> 产品详细页

      光纤移相器/拉伸器???>
                </div>
            	<div class=

      光纤移相器/拉伸器???/h1>
      • 产品型号:
      • 更新时间:2021-09-13
      • 产品介绍:光纤移相器/拉伸器???/br>FST-001-B 是一种压电驱动的光纤拉伸器,具有高达 3 毫米的光学延迟范围。
      • 厂商性质:代理商
      • 在线留言

      产品介绍

      品牌其他品牌价格区间面议
      组件类别光学元件应用领域医疗卫生,环保,化工,电子,综合

      光纤移相器/拉伸器???/strong>

      光纤拉伸器???/span>


      FST-001

      FST-001-B 是一种压电驱动的光纤拉伸器,具有高达 3 毫米的光学延迟范围。

      产品描述

      FST-001-B 光纤拉伸器??橛刹圃诳蚣苌系囊欢喂庀俗槌?,可以通过控制施加到 4 个压电元件的电压来拉伸该框架。 该光??橛肭逡黄鸱庾霸诮鹗敉饪侵?。 四个压电体中的每一个都可以独立控制; 它们可以单独驱动以获得高分辨率或共同驱动以获得最大范围。 压电驱动电压可以通过模拟电压或 12 位 TTL 信号进行控制。 在模拟控制下,驱动电路作为一个4通道电压放大器,放大率为30V/V。

      主要特点

      ?大延迟范围

      ?低插入损耗

      ?模拟或数字控制

      规格

      光纤类型

      SMF-28 标准,其他可用

      光路延迟范围

      >3mm(空气当量)

      相变灵敏度

      810 π/V(1550nm 的 SMF-28 光纤,所有 4 个通道的模拟输入)

      内部电压放大

      30V/V

      共振频率

      2.2±0.3 kHz

      IL

      <0.2 dB,不包括连接器

      IL variation

      <0.1 分贝

      PDL

      <0.05 dB(SMF-28 光纤,不包括连接器)


      解决方案和应用

      FST-001 可用于在 DC 至 2 kHz 的频率下进行毫米范围的光路调整。 它可以与电动延迟线一起用作微调阶段,用于干涉测量应用中的路径匹配和测量扫描。

      光纤移相器/拉伸器???/strong>


      光纤移相器


      FPS-001

      FPS-001 是一款全光纤设备,可在 DC 至 20 kHz 的频率下将相位偏移或调制高达 15π。

      PRODUCT DESCRIPTION

      产品描述

      FPS-001 是一种小型压电驱动移相器,通过拉伸一段光纤来工作。 它可以在高达 20 kHz 的频率下提供多个 π 相移。 由于光路全部在光纤中,因此该设备具有最小的插入和回波损耗。 FPS-001 使用直光纤而不是缠绕在框架上的光纤,因此光纤中的光路长度正好是设备从连接器尖到连接器尖的长度,并且可以通过控制尾纤的长度或通过 使用 NoTail 版本。

      主要特点

      ?低 IL、PDL 和残余幅度调制

      ?频率高达 20 kHz

      ?可用 NoTail 模型(最小 OPL)

      ?袖珍的

      规格

      频率范围

      0-20 kHz

      总相移范围 (0-20 kHz)

      >8π

      半波电压(0-20 kHz)

      <20 V

      工作波长

      1260-1650 或 980-1310nm 标准(取决于光纤)

      IL

      <0.1 dB,不包括连接器

      PDL

      <0.05 dB(SMF-28 光纤,不包括连接器)

      残余幅度调制

      ±0.01 分贝

      RL

      >65 dB,不包括连接器


      解决方案和应用

      FPS-001 适用于频率高达 20 kHz 的小范围相移。 它可用于微调或在干涉测量应用中添加抖动。


      光纤移相器


      FPS-002

      FPS-002 是一款全光纤设备,可在 DC 至 20 kHz 的频率下将相位偏移或调制高达 75π。

      产品描述

      FPS-002 是一种小型压电驱动移相器,通过拉伸一段光纤来工作。 它具有比 FPS-001 更低的半波电压(与 10-20V 相比约为 2V)。 与 FPS-001 一样,它采用全光纤设计,具有低损耗和背反射的优点。 提供两种不同尺寸的封装以适应不同光纤的弯曲直径要求。

      主要特点

      ?小半波电压

      ?低 IL、PDL 和残余幅度调制

      ?频率高达 20 kHz

      ?袖珍的

      规格

      频率范围

      0-20 kHz

      总相移范围 (500 Hz)

      >65π (1550nm)

      半波电压 (500 Hz)

      2.5-4.5V(小框)

      0.7-1.5V(大框)

      共振频率

      8-14 kHz 典型值

      半波电压(共振)

      0.1-0.5V 典型值

      光纤类型

      SM:1310/1550nm:Corning ClearCurve ZBL 或同等产品。

      1060nm:康宁 HI1060 或同等产品。

      780nm:Nufern 780HP 或同等产品。

      PM:1550nm:弯曲不敏感 PM,MFD=6.5μm

      1310nm:MFD=6.0μm的弯曲不敏感PM

      1060nm:Nufern PM 980XP 或同等产品

      IL

      <0.5 dB(在 λ c 处,不包括模式耦合损耗和连接器

      PDL

      SM:<;0.05 dB(不包括连接器)

      PM:<0.1 dB(不包括连接器)

      残余幅度调制

      ±0.01 dB (1550nm)

      PER

      PM:>18 dB,带连接器

      内部光纤长度(光纤内部外壳)

      36±2厘米(小框)

      93 ± 2 厘米(大框架)


      解决方案和应用

      FPS-002 适用于频率高达 20 kHz 的高达数十 π 的相移。 特别是用于谐振时,Vπ很小,可以用函数发生器驱动。 它可用于微调或在干涉测量应用中添加抖动。


      光纤移相器


      FPS-003

      FPS-003 全光纤移相器/调制器结合了宽调制带宽(高达 60 kHz)和低半波电压,以创建可由标准函数发生器驱动的远程设备。

      产品描述

      FPS-003 是一种小型压电驱动移相器,通过拉伸一段光纤来工作。 与其他 FPS 移相器一样,它采用全光纤结构并具有低插入损耗和背反射。 它具有比 FPS-002 低的半波电压和更高的频率范围和谐振频率。

      主要特点

      ?宽频率范围 (0-60 kHz)

      ?小半波电压

      ?低 IL、PDL 和残余幅度调制

      ?袖珍的

      规格

      频率范围


      总相移范围 (500 Hz)

      >55π (1550nm)

      半波电压 (500 Hz)

      1-3V 典型

      共振频率

      36-39 kHz 典型值

      半波电压(共振)

      <150 mV 典型值

      光纤类型

      1310/1550nm:康宁 ClearCurve ZBL 或同等产品。

      1060nm:980-1550nm 光纤,MFD 5μm at 980nm

      780nm:Nufern 780HP 或同等产品。

      IL

      <0.5 dB(在 1550nm 处,不包括连接器)

      PDL

      <0.05 dB(在 1550nm 处,不包括连接器)

      残余幅度调制

      ±0.01 dB (1550nm)

      总光纤长度

      500±10 cm


      解决方案和应用

      FPS-003 适用于频率高达 60 kHz 的高达数十 π 的相移。 特别是用于谐振时,Vπ很小,可以用函数发生器驱动。 它可用于微调或在干涉测量应用中添加抖动。


      留言框

      • 产品:

      • 您的单位:

      • 您的姓名:

      • 联系电话:

      • 常用邮箱:

      • 省份:

      • 详细地址:

      • 补充说明:

      • 验证码:

        请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

      联系我们

      地址:江苏 江阴市人民东路1091号1017室 传真:0510-68836817 Email:sales@rympo.com
      24小时在线客服,为您服务!

      版权所有 © 2022 江阴韵翔光电技术有限公司 备案号:苏ICP备16003332号-1 技术支持:化工仪器网 管理登陆 GoogleSitemap

      攀枝花似廖酒店有限公司 除污机北京有限公司| 广州七波彩国际贸易有限公司| 淄博巨东工业有限公司| 东莞市大朗吉力物流服务部| 量具有限公司| 沧州海康药用包装有限公司| 道路清扫车上海有限公司| 添加剂北京有限公司| 制棒机有限公司| 河北天美玻璃钢有限公司| 10 537 971 436 792